:: Главная » Новости ВЭД »  

ТРАНСПОРТНЫЙ КОНТРОЛЬ УСКОРЯТ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

24 марта 2015


Транспортный контроль ускорят



 Правительство РФ постановлением от 17.03.2015 N 240 "О внесении изменений в Положение о государственном контроле (надзоре) за осуществлением международных автомобильных перевозок" уточнило порядок действий должностных лиц таможенной службы при выявлении несоответствия установленным нормам весовых или габаритных параметров автомобиля, а также в при отсутствии у водителя необходимых документов или их несоответствии установленным законом требованиям, при прохождении транспортного контроля во время выезда за пределы РФ.


Теперь должностные лица таможни имеют право самостоятельно пресекать выявленные подобные правонарушения в соответствии с требованиями законодательства об административных правонарушениях. Если таможенник наложил на нарушителя административный штраф, то в разрешении на проезд должна быть проставлена специальная отметка, если такое разрешение не предусмотрено, то отметка проставляется в учетном талоне. При этом выпуск транспортного средства, на котором совершено административное правонарушение, выявленное как должностными лицами таможенной службы, так и Ространснадзора, с территории России может быть разрешен после полного устранения нарушения и предъявления водителем должностному лицу выпускающего таможенного органа документов, подтверждающих оплату административного штрафа.

Должностные лица таможенной службы должны передавать в Ространснадзор всю информацию о лицах, привлеченных ими к административной ответственности за нарушение порядка осуществления международных автомобильных перевозок на территории России при проведении государственного контроля. Сейчас действуют нормы, в соответствии с которыми при выявлении таможенниками несоответствия весовых или габаритных параметров транспортного средства или отсутствия всех сопроводительных документов, водителю или перевозчику выдается уведомление о выявленном административном нарушении и предписывается прибыть на ближайший пункт контроля, где должностные лица Ространснадзора принимают меры по привлечению нарушителя к административной ответственности, в установленном законом порядке.

Постановление правительства РФ пока официально не опубликовано, поэтому не вступило в силу. Оно начнет действовать через семь дней после официального опубликования.


Оригинал публикации на сайте «ppt.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024