:: Главная » Новости ВЭД »  

ИМПОРТ ИЗ УКРАИНЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

22 октября 2014


Импорт из Украины



Россия приняла решение со среды ограничить поставки растительной продукции из Украины, сообщил во вторник Россельхознадзор. По информации российского ведомства, грузы, которые поступают с Украины, приходят в нашу страну без маркировки, что "может объясняться поставкой растительных грузов из Европейского союза, подпадающих под ответные санкции России". Кроме того в растительной продукции, поступающей с Украины, находят сельхозвредителей.


"Поскольку до сегодняшнего дня Россельхознадзор не получил ответа на свои запросы от Госветфитослужбы Украины, а также принимая во внимание весь комплекс угроз и рисков, связанных со сложившейся ситуацией, Алексей Саурин (замруководителя Россельхознадзора) принял решение ввести с завтрашнего дня временные ограничения на поставки с Украины или транзитом через ее территорию всех видов подкарантинной растительной продукции", — отмечается в сообщении.

Релиз распространен по итогам телефонных переговоров Саурина с коллегой из Госветфитослужбы Украины. В свою очередь в украинской службе отметили, что до сих пор не получили запрос Россельхознадзора — ни обычным путем, ни по согласованным адресам электронной почты, сказано в сообщении.

Ранее РФ уже приостановила ввоз из Украины молока и молочной продукции, сыров, отдельных марок алкоголя, картофеля, сои, подсолнечника, консервов, свинины и говядины. При этом Россельхознадзор уже заявлял о возможности введения ограничений на поставки в Россию овощей и фруктов из Украины, объясняя это сначала карантинным заболеванием (золотистая нематода), а затем реэкспортом через Украину молдавских и европейских овощей и фруктов.

По данным ФТС, в 2013 году Россия импортировала овощей и фруктов на 9,28 миллиарда долларов (из них фруктов — на 6,4 миллиарда). Из Украины было ввезено 115,3 тысячи тонн овощей на 84,7 миллиона долларов и 19,6 тысяч тонн фруктов на 23,3 миллиона долларов. Основными овощными культурами являлись томаты, огурцы, лук, капуста, морковь, репа; из фруктов в РФ поставлялись вишня, черешня, яблоки, грецкие орехи, сухофрукты.


Оригинал публикации на сайте «РИАН»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024