:: Главная » Новости ВЭД »  

ПОШЛИНА НА ЭКСПОРТ ИЗ РФ ПШЕНИЦЫ С 5 АВГУСТА СОСТАВЛЯЕТ 5,7 РУБ./Т

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

БАЗА ЗНАНИЙ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1314

"Магистраль", версия 500

"Магистр-Контроль", версия 1048

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1479

"Мастер СВХ", версия 346

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1618

"Магистр-Эксперт", версия 409

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1338

"Шлюз ЭД", версия 14

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

"Монитор ЭПС", версия 4.0.0.0

 

все последние версии 

 

05 августа 2026


Пошлина на экспорт из РФ пшеницы с 5 августа составляет 5,7 руб./т



Пошлина на экспорт пшеницы и ячменя из РФ с 5 августа составляет 5,7 рубля за тонну против нулевого уровня в течение трех предыдущих недель, сообщил Минсельхоз.
 

Пошлина на экспорт ячменя сохранилась на нуле, кукурузы - снизилась в 1,7 раза, до 137,2 рубля за тонну с 232,6 рубля.
 

Эти пошлины будут действовать по 11 августа включительно.
 

Пошлины рассчитаны исходя из индикативных цен: $229,4 за тонну пшеницы ($228,4 за предыдущий период), $191,1 за тонну ячменя ($191), $230,2 за тонну кукурузы ($232,2).


РФ ввела механизм зернового демпфера с 2 июня 2021 года. Он предусматривает плавающие пошлины на экспорт пшеницы, кукурузы и ячменя и возврат полученных от них средств на субсидирование сельхозпроизводителей. Размер пошлин рассчитывается еженедельно на базе индикаторов, основанных на ценах экспортных контрактов, которые регистрируются на Московской бирже. Пошлина составляет 70% от разницы между базовой и индикативной ценами.
 

В настоящее время базовая цена на пшеницу составляет 18 тыс. рублей за тонну, на ячмень и кукурузу - 17 тыс. 875 рублей за тонну.

 

Оригинал публикации на сайте ИА «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить    |    База знаний

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2026