:: Главная » Новости Ж/Д »  

МИНТРАНС СОЗДАЕТ "ЗЕЛЕНЫЙ КОРИДОР" ДЛЯ ТРАНЗИТА ГРУЗОВ ЧЕРЕЗ РОССИЮ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

21 февраля 2018


Минтранс создает "зеленый коридор" для транзита грузов через Россию



Внедрение электронных навигационных пломб на транзитных и международных грузоперевозках, которые осуществляются автомобильным и железнодорожным транспортом по России, является частью формирования "зеленого коридора" для транзита грузов через Россию, заявил ТАСС первый заместитель министра транспорта РФ Евгений Дитрих.


"Внедрение электронной пломбы - выполнение транспортной стратегии РФ, своевременное решение для формирования цифровых транспортных международных коридоров - "зеленого коридора" через территорию России. В перспективе к электронному пломбированию могут быть подключены страны ЕАЭС и в последующем - ШОС", - сказал Дитрих.

По его словам, использование электронных пломб принесет экономический эффект грузоотправителям и грузополучателям за счет повышения скорости транспортировки грузов.

Также внедрение электронной пломбы в сочетании с электронной накладной обеспечит переход к полноценному электронному документообороту в области транзитных перевозок. Как отметил Дитрих, это необходимый шаг для формирования "зеленого коридора" по самым быстрым транспортным коридорам между Азией и Европой через Россию - "Европа - Западный Китай", "Север - Юг".

По словам Дитриха, контрольная и технологическая инфраструктура госсистем "Платон" и ГЛОНАСС позволит внедрить цифровые технологии пломбирования и электронного документооборота.

"Люди хотят получать товары не в течение месяца, как сейчас, а за неделю. В качестве одного из примеров сквозного сервиса мы разработали проект электронной пломбы для безостановочного движения грузов. Это позволит в разы сократить время доставки товаров, проверок на таможне, повысить безопасность на транспорте, внедрить электронный документооборот на международных перевозках", - отметил генеральный директор оператора "Платона" ООО "РТ-Инвест Транспортные системы" Антон Замков.

Ранее на портале проектов нормативных правовых актов был размещен законопроект, который предполагает внедрение электронных пломб. Согласно документу, транзитные международные автомобильные и железнодорожные грузы будут перевозиться через территорию России с электронными навигационными пломбами. Устройства должны передавать информацию о сохранности пломбы в единую систему.

Также ранее было подписано постановление правительства, в рамках которого предполагается введение электронных накладных для автомобильных. Отмечалось, что электронные документы будут иметь равную юридическую силу с бумажным аналогом.




Оригинал публикации на сайте ИА России «ТАСС»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024