:: Главная » Новости Ж/Д »  

КОНТЕЙНЕРНЫЙ ТРАНЗИТ КНР-ЕС

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

23 апреля 2014


Контейнерный транзит КНР-ЕС



Начиная с 27 марта 2014 года, должностные лица таможенного поста ЖДПП Забайкальск начали оформление контейнерных поездов, которые курсируют из КНР в страны Евросоюза через железнодорожный пункт пропуска «Забайкальск“. Как сообщили Вести-Чита.ру в пресс-службе Читинской таможни, это пилотный проект ООО “Проектный офис ОТЛК» (железные дороги России, Казахстана и Белоруссии) и DHL Global Forwarding (немецкая международная компания).


Предварительно, до 1 июля 2014 года, контейнерные перевозки запланированы из Сучжоу (КНР) каждое воскресенье. Ведется активная работа по подготовке регулярного курсирования контейнерных поездов сообщением "Китай- Европа" один раз в неделю.

Первый маршрутный контейнерный поезд в рамках стратегического сотрудничества между ООО “Проектный офис ОТЛК» и DHL Global Forwarding доставил груз из Сучжоу в Варшаву за 13 дней. Для сравнения: морская часть перевозки контейнеров из Китая в Европу занимает 45-60 дней, не считая доставки груза «до», а также «из» порта.

На сегодняшний день в рамках проекта «Китай-Европа» через ЖДПП Забайкальск прошло уже 4 контейнерных поезда (143 контейнера). Время оформления каждого из них на пограничной станции Забайкальск (во взаимодействии с таможенным постом ЖДПП Забайкальск Читинской таможни) составило минимум 12 часов, максимум– до 18 часов.

Справка: Железнодорожный пункт пропуска (ЖДПП Забайкальск) расположен в регионе деятельности таможенного поста ЖДПП Забайкальск на российско-китайской границе. Он обеспечивает около 60 процентов товарооборота между Россией и Китаем. В структуре таможенного поста 8 подразделений, где трудятся 140 должностных лиц.

«Забайкальск» – первая станция на территории нашей страны для международных пассажирских поездов «Пекин-Москва“ и “Маньчжурия-Чита».


Оригинал публикации на сайте ИА «Забвести.ру»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024