:: Главная » Новости Ж/Д »  

КРЫМСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1566

"Магистр-Контроль", версия 926

"Магистраль", версия 380

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1335

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1325

"Магистр-Информ", версия 1195

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 марта 2014


Крымская железная дорога



В пятницу президиум Государственного совета Республики Крым принял постановление о преобразовании Крымской дирекции Приднепровской железной дороги (входит в «Укрзализныцю» – государственную администрацию железнодорожного транспорта Украины) в госпредприятие «Крымская железная дорога».


Как сообщил глава республиканского комитета по транспорту и связи Юрий Шевченко, российские коллеги готовы финансировать Крымскую железную дорогу.

«Но в настоящий момент юридических оснований для этого нет. Поэтому мы и создаём государственное предприятие», – пояснил он.

Президиум Госсовета Крыма также создал три государственных межотраслевых транспортных предприятий промышленного железнодорожного транспорта: симферопольское, джанкойское и красноперекопское.

Напомним, 13 марта транспортный комитет Крыма объявил о том, что Крымская дирекция ПЖД переподчинена властям полуострова и больше не подчиняется ни Днепропетровску, где находится управление дороги, ни Киеву. Накануне сотрудникам был представлен новый руководитель дирекции, назначенный премьер-министром Крыма Сергеем Аксёновым.

Между тем, по словам руководителя пресс-службы «Укрзализныци» Елены Лизуновой, политические события на Украине на местное железнодорожное сообщение – как пассажирское, так и грузовое – никак не повлияли. Никакой блокады движения в Крым на железной дороге нет: ходят и пассажирские, и грузовые поезда, отметила она. При этом ещё неделю назад «Укрзализныця» сообщила об отмене предварительной продажи билетов на поезда, следующие из Киева в юго-восточном направлении, на период с 31 марта по 17 апреля. В частности, из Киева до Симферополя, Запорожья, Днепропетровска и других городов. Однако 20 марта продажа проездных документов на большинство поездов была возобновлена.

По мнению руководителя Центра политического и экономического анализа Александра Кавы, до строительства моста через Керченский пролив в Крыму будет наблюдаться снижение показателей по перевозке пассажиров в дальнем сообщении и по грузовой работе. В то же время введение моста в эксплуатацию может стать стимулом для развития железнодорожного сообщения на полуострове.


Оригинал публикации на сайте газеты «Гудок»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024