|   О КОМПАНИИ 
 ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ 
 ПОДДЕРЖКА 
 ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ 
 WEB-СЕРВИСЫ 
 ЗАГРУЗИТЬ 
 БАЗА ЗНАНИЙ        ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ
 "Магистр-Информ", версия 1275
  "Магистр-Контроль", версия 1013
  "Программа САО ГТД.ЭД", версия 1432
  "Магистраль", версия 457
  "Магистр-Декларант.ЭД", версия 1618
  "Мастер СВХ", версия 338
  "Магистр-Эксперт", версия 409
  "Справочно-информационная система декларанта", версия 1338
  "Шлюз ЭД", версия 14
  "", версия 82
  "Мастер Сделок", версия 84
  "Агент Доставки", версия 34
   все последние версии   | 
| 17 октября 2024 
 ОАО «РЖД» с 1 ноября увеличит зарплаты машинистов и помощников машинистов
 
 Речь идет о повышении часовых тарифных ставок машинистов и помощников машинистов: на 20% в Дирекции тяги (обслуживает грузовые и пассажирские локомотивы) и на 15% в Дирекции скоростного сообщения и Центральной дирекции моторвагонного подвижного состава (обслуживают такие поезда, как «Сапсаны», «Орланы», «Ласточки», «Финисты»).
 Кроме того, решено увеличить размер компенсации найма жилья для работников локомотивных бригад с 70 до 100%, причем эта мера касается как действующих, так и новых работников.
 
 У проходящих обучение на помощника машиниста вырастут стипендии: на 25% с 1 ноября и еще на 16% с 1 января 2025 года.
 
 А при приеме на работу машинистов и помощников машинистов, сотрудникам, в том числе и ранее работавшим в ОАО «РЖД», будут выплачиваться подъемные в размере 150 тысяч рублей.
 
 В общей сложности указанные затронут свыше ста тридцати тысяч человек. ОАО «РЖД» непрерывно анализирует ситуацию на рынке труда и готово принимать оперативные меры по улучшению условий материального и нематериального вознаграждения различных категорий сотрудников.
   Оригинал публикации на сайте ИА «gudok.ru»   
 назад
 
 
 |  |  |