:: Главная » О компании »  Новости компании »  

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕНДЫ В ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ

О КОМПАНИИ

Новости компании

Контакты

Госзаказы

Вакансии

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

09 января 2023


Современные технологические тренды в таможенном оформлении



Вряд ли будет преувеличением утверждение, что таможенное администрирование в России представляет из себя один из самих «оцифрованных» процессов как по сравнению с другими фискально-контрольными ведомствами в РФ, так и по сравнению с аналогичными органами в других странах. Практически весь спектр таможенных действий, включая взаимодействие между декларантами и инспекторами в процессе таможенного оформления, близкое к реальному времени, производится «в цифре», с большим процентом автоматизированных решений на основе риск-ориентированного подхода. Таможенные органы постоянно развивают собственные информационные системы, увеличивая стабильность и эффективность их работы, используя современные информационные технологии и обеспечивая круглосуточную работу.

В такой динамичной среде для участников внешнеэкономической деятельности важным фактором поддержания конкурентоспособности становится фокус на использовании современных технологий и трендов в своей повседневной деятельности. Компании, которые будут активнее других использовать возможности, которые им открывают такие технологии, и которые смогут на этом нарастить свои конкурентные преимущества, будут играть определяющую роль на рынке. Надо отметить, что зачастую по причине банального человеческого фактора многие современные возможности не используются, декларанты работают «по старинке», и компания со временем начинает отставать в эффективности, становится неконкурентоспособной. 

Наиболее успешные из наших клиентов, среди которых присутствуют как таможенные представители, так и таможенные отделы при подразделениях логистики различных компаний, отмечают следующие технологические тренды, обеспечивающие им устойчивое развитие:

- интеграцию системы для таможенного оформления и собственной учетной системы – с целью ускорения оформления таможенных документов, упорядочивания работы с внешними или внутренними заказчиками, получения данных таможенного оформления в автоматизированном режиме для целей учета и контроля;

- использование облачных технологий, обеспечивающих надежную и удобную совместную работу специалистов из разных офисов и локаций, включая работу с общими документами и электронными подписями;

- возможность быстрого подключения дополнительных специалистов «на аутсорсе» при временных увеличениях загрузки или при обработке особых товарных партий;

- мобильность и обеспечение информированности о процессах таможенного оформления в режиме «онлайн».

Задача разработчиков программного обеспечения для таможенного оформления состоит в том, чтобы обеспечивать участником внешнеэкономической деятельности современными продуктами, которые учитывают и, в некоторой степени, предвосхищают их требования.

Сигма-Софт с самого зарождения электронного декларирования в России стояла на передовых рубежах этой деятельности и предлагала своим клиентам использовать те новые возможности, которые для них открывались. Не является исключением и сегодняшний день. В арсенале продуктов компании есть и уникальная облачная система для таможенного оформления, позволяющая провести глубокую интеграцию с учетной системой клиента, и интегрированная система оформления заявок на таможенное оформление, и бесплатное мобильное приложение. Специалисты компании ежедневно добавляют в программы интеллектуальные функции, делая работу декларанта более эффективной и управляемой, максимально освобождая от рутины и фокусируя внимание на важном – при этом потребности декларанта, скорость и удобство работы декларанта всегда является безусловным приоритетом.



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024