:: Главная » Новости ВЭД »  

ТАМОЖЕННЫЕ ПРОВЕРКИ БУДУТ ПРОХОДИТЬ ОНЛАЙН

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

14 января 2021


Таможенные проверки будут проходить онлайн



Сократить время проведения таможенных проверок в отношении организаций-участников зарубежной торговли и снизить нагрузку на бизнес, поможет новый сервис на сайте Федеральной таможенной службы.


По результатам деятельности отдела проверки деятельности лиц службы таможенного контроля после выпуска товаров Новосибирской таможни в 2020 году в бюджет государства было доначислено почти 120 млн рублей таможенных платежей, пеней и штрафов – на 22,5% больше, чем за 2019 год.

Основные нарушения законодательства, которые допустили участники внешней торговли, связаны с неверной классификацией товаров, что повлекло за собой занижение сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате в государственный бюджет.

Для того, чтобы снизить нагрузку для представителей бизнеса во время проведения проверок, в «Личном кабинете участника ВЭД» на сайте Федеральной таможенной службы успешно протестирован и в полной мере заработал информационный сервис «Таможенная проверка» для обмена документами и сведениями в электронном виде между таможенными органами и проверяемым лицом.

Ранее проверяемые организации были вынуждены предоставлять в таможенный орган документы в бумажном виде. Количество таких документов, исходя из фактических обстоятельств дела, технических характеристик товара, могло доходить до 1000 листов и более в рамках одной проверки.

Теперь в рамках проверочных мероприятий стало возможным оперативно обмениваться документами и сведениями с таможенным органом, не покидая своего рабочего места.

Заместитель начальника службы таможенного контроля после выпуска товаров Новосибирской таможни Максим Головин отмечает: «Электронный сервис «Таможенная проверка» обеспечивает возможность получения организациями уведомлений о начале проверки и сокращает время ее проведения, так как теперь нет необходимости направлять в таможню почтовую корреспонденцию в бумажном виде, оплачивать ее пересылку и ждать письменного ответа, достаточно обменяться документами в электронном виде через «Личный кабинет участника ВЭД».

Кроме того, новый электронный сервис предоставляет проверяемым лицам возможность ознакомиться с результатами проведенного таможенного контроля и подать возражения на акт проверки.

Для получения доступа к сервису необходимо пройти процедуру регистрации в «Личном кабинете участника ВЭД» на сайте ФТС России и иметь электронную цифровую подпись.

С вопросами, связанными с функционированием сервиса «Таможенная проверка», можно обратиться в службу таможенного контроля после выпуска товара Новосибирской таможни по телефону: 8 (383) 278 76 19.




Оригинал публикации на сайте «Виртуальная Таможня»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024