19 ноября 2025
Россия и Индия продолжают сотрудничество в рамках проекта по взаимному признанию УЭО
17 ноября на площадке Московской торгово-промышленной палаты состоялся Второй российско-индийский семинар для УЭО, организованный ФТС России совместно с Центральным таможенным управлением. Первый семинар прошел в мае этого года в Нью-Дели.
С докладом об институте УЭО как современном инструменте взаимодействия таможни и бизнеса выступил представитель ГУОТК ФТС России Леонид Ковалев. Екатерина Кузнецова рассказала о совершении УЭО таможенных операций в регионе деятельности ЦТУ. Представитель ОАО «Металлсервис» Александр Богатырев рассказал о практических преимуществах, получаемых компаниями от участия в проекте.
От индийской стороны выступили первый заместитель начальника Управления международных проектов таможенной службы Индии Раджев Кумар и таможенный атташе Индии в России Вишваз Надик.
Участники мероприятия обсудили возможности участия в проекте по взаимному признанию УЭО и получаемые его участниками упрощения в таможенной сфере.
Выстраивание доверительного диалога между таможенными службами России и Индии, в том числе в рамках реализации совместных проектов, способствует дальнейшему укреплению торгово-экономических связей двух стран.
Оригинал публикации на сайте РИА «Виртуальная Таможня»
назад
|