:: Главная » Новости ВЭД »  

ТРАНЗИТ ПО МДП ЧЕРЕЗ РФ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 марта 2017


Транзит по МДП через РФ



Перевозчики из Казахстана и Кыргызстана поднимают вопрос необходимости устранения препятствий в транзите товаров через таможенные пункты России, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.


На площадке комиссии прошло 15-е заседание подкомитета по автомобильному транспорту. В нем приняли участие представители госорганов и перевозчики. Они рассмотрели применение книжек МДП (международные дорожные перевозки) в пунктах пропуска на российских участках внешней границы ЕАЭС.

"Согласно приказу Федеральной таможенной службы России, ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС, перемещаемых в соответствии с Конвенцией МДП через границу РФ, допускается не во всех пунктах пропуска. С начала 2016 года это возможно лишь в тех из них, которые определены перечнем из приказа ведомства", — говорится в сообщении.

По данным ЕЭК, перевозчики из Казахстана и Кыргызстана считают, что режим, предусмотренный приказом ФТС России, осложняет их деятельность с учетом ряда договоренностей по ЕАЭС и нарушает положения международной конвенции МДП.

"По результатам обсуждения члены подкомитета договорились провести совместное совещание с таможенными органами государств-членов по выработке мер для устранения проблемы", — отмечает ЕЭК.

Книжка МДП (Carnet TIR) — международный таможенный документ, который представляет собой основу всей транзитной системы и подтверждает, что в отношении перевозимых по процедуре МДП товаров существует международная гарантия.



Оригинал публикации на сайте новостного агентства «Sputnik»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024