:: Главная » Новости ВЭД »  

ОБЪЕДИНЕНИЕ ВЕДОМСТВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 апреля 2016


Объединение ведомств



Глава Минфина Антон Силуанов похвалил налоговую службу в части улучшения собираемости налогов, а также отметил ее усилия в повышении легкости ведения бизнеса, сообщается на сайте ведомства. Министр финансов отметил, что тут ФТС есть, чему поучиться у налоговиков. А потому таможне придется все силы бросить на улучшение собираемости налогов и условий для ведения бизнеса.


Силуанов сообщил, что для этого будет проведен анализ таможенных бизнес-процессов. По результатам этого исследования будут интегрироваться информационные системы ФНС и ФТС. Также главный финансист страны отметил, что главная задача всех преобразований – не допустить продажи в РФ товара, который ввезен в страну без уплаты НДС. На этом опять же зиждется не только государственное благосостояние, но справедливая конкуренция между отечественными и иностранными производителями.

Глава Минфина рассказал, что уже существуют решения, призванные сократить издержки для добросовестных участников ВЭД. Например, предполагается улучшить ситуацию на таможне: предусмотреть публичный доступ и обсуждение ценовой информации, а также ускоренное внедрение автоматической регистрации деклараций на товары и автоматического выпуска. Более того, финансовое ведомство видит  в этом большие перспективы для взаимодействия декларанта и таможенного инспектора.



Оригинал публикации на сайте ИА «Провэд»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024