:: Главная » Новости ВЭД »  

СЛИЯНИЕ КРУПНЫХ ПЕРЕВОЗЧИКОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

31 августа 2015


Слияние крупных перевозчиков



Компаний «Севертранс» стало меньше, но только на одну. «Логирус» выяснил, что логооператор ГК «Севертранс» и подмосковная транспортная компания с одноименным названием к изменению «вывески» питерского тезки не имеют никакого отношения.


С 1 сентября 2015 года компания ООО «Севертранс» продолжит деятельность под брендом Vozovoz, сообщается на сайтах компаний «Севертранс» и Vozovoz. Слияние автоперевозчиков сборных грузов произошло в августе. Благодаря слиянию Vozovoz предлагает своим клиентам новые направления грузоперевозок в города Северо-Запада, условия перевозок будут доступны на сайте с 1 сентября, обещает покупатель.

По словам учредителя компании Vozovoz Сергея Демидова, приобретен готовый бизнес по организации грузоперевозок без покупки автопарка, при этом часть менеджмента «Севертранса» вошла в структуру компании, уточняет Neva.Today. Ранее Демидов, бывший совладелец «Деловых линий», заявлял о планах по созданию общероссийской сети перевозок сборных грузов по азиатской бизнес-модели, когда перевозчик не имеет собственного автопарка, а для перевозки привлекает компании-партнеров. Именно так работает Vozovoz.

На данный момент 55 терминалов компании открыты в 18 городах России, 16 терминалов работают в Москве, 9 – в Санкт-Петербурге. Некоторыми терминалами раньше пользовалось и подмосковное ООО «Севертранс», хотя у компаний разные учредители и реквизиты.

– ООО «Севертранс» (Москва) – не имеет отношения к ГК «Севертранс» и к ООО «Севертранс» (Санкт-Петербург), – пояснил «Логирусу» админ-консультант московской компании. – У нас с ними только терминал был общим в Питере, а теперь у нас открылся там самостоятельный склад. Также в некоторых городах терминалы у нас с ними были по одному адресу, хотя юридически мы являемся разными компаниями. У них другие реквизиты, другие цены и прочее. Они теперь Vozovoz, а у нас все осталось по-прежнему, только изменились адреса терминалов в некоторых городах.

Управляющий директор ГК «Севертранс» Игорь Гуцевич подтвердил «Логирусу», что логооператор, занимающийся международными перевозками грузов, владеющий собственным СВХ и компанией – таможенным представителем, компании Vozovoz ничего не продавал.

– На рынке несколько компаний «Севертранс», – уточнил собеседник «Логируса». – Это не мы объединились. Никакого отношения к нам ООО в Подмосковье и Санкт-Петербурге не имеют, это «однофамильцы».

Напомним, весной автоперевозчик «Автотрейдинг» продал свой бренд профессиональному объединению, название которого совпало с названиями нескольких крупных автотранспортных компаний. В результате разорившийся перевозчик ввел в заблуждение собственных клиентов, которые требовали возврата груза у ничего не подозревавших «тезок» покупателя.


Оригинал публикации на сайте информационного портала «Логирус»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024