:: Главная » Новости ВЭД »  

ИМПОРТ ПРОМЫШЛЕННЫХ СПИРТОВ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Магистраль", версия 378

"Магистр-Информ", версия 1193

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

30 октября 2014


Импорт промышленных спиртов



Согласно решению, принятому на очередном заседании подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, снижение ставки ввозной пошлины на промышленные жирные спирты с 5 до 0% предполагается осуществить на временной основе - до появления отечественных производств данных компонентов.


Промышленные жирные спирты являются сырьем для получения ПАВ, которые используются в качестве активного компонента в различных чистящих и косметических средствах, лакокрасочных материалах, химикатах сельскохозяйственного назначения, а также в таких областях, как обработка металлов, нефтегазовое производство. В себестоимости производства ПАВов доля жирных спиртов составляет от 30% до 50%. Поскольку отечественными предприятиями промышленные жирные спирты не выпускаются, снижение ставки ввозной таможенной пошлины на указанную продукцию позволит повысить инвестиционную привлекательность российского производства поверхностно-активных веществ.

Последний раз ввозная пошлина на промышленные жирные спирты пересматривалась в 2006 году. Тогда постановлением Правительства РФ она была снижена с 15 до 5%.

Как сообщается в пояснительной записке подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, решение об обнулении ввозной пошлины на промышленные жирные спирты было принято после рассмотрения заявления от ООО "Завод синтанолов" (НОРКЕМ).

В настоящее время НОРКЕМ завершает модернизацию многоцелевой установки на ООО "Ланитекс Оптима-7" (Ленинградская область). До конца 2014 года предполагается приступить к промышленному производству новых продуктов. Также выпуск ПАВ осуществляется на дзержинской площадке "Завода синтанолов".

Кроме того, крупное производство ПАВ намерен запустить СИБУР в рамках СП с Solvay. Осенью 2012 года стороны заключили соглашение о создании в Дзержинске совместного предприятия "РусПАВ" на паритетных началах.


Оригинал публикации на сайте центра «Рупек»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024