:: Главная » Новости ВЭД »  

ТАРИФЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистраль", версия 375

"Мастер СВХ", версия 323

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1330

"Магистр-Контроль", версия 922

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1320

"Магистр-Информ", версия 1190

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1557

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

19 сентября 2014


Тарифы



C просьбой поддержать инициативу изменить тарифные обязательства в рамках ВТО глава ведомства Денис Мантуров обратился к президенту Владимиру Путину на заседании Государственного совета.


Россия имеет право с 1 января следующего года инициировать переговоры по изменению своих тарифных обязательств в рамках ВТО.

«Хотелось бы получить в этой части Вашу поддержку. Мы должны будем пересмотреть таможенно-тарифное регулирование. Сейчас рассматривается вопрос об увеличении ставок ввозных пошлин по ряду позиций товарной номенклатуры до уровня связывания в рамках ВТО. Одновременно прорабатывается возможность снижения пошлин на отдельные виды сырья и комплектующих, необходимых для выпуска финальных образцов промышленной продукции», – обратился министр Д.Мантуров к президенту В.Путину.

Кроме того, глава Минпромторга выдвинул предложение расширить запрет на импорт товаров для государственных и муниципальных нужд и распространить его на все компании с госучастием.

При этом он отметил, что новые механизмы стимулирования, заложенные в законопроект «О промышленной политике», могут оказать существенную поддержку товаропроизводителям. В частности, предоставление налоговых льгот, инструмент специальных инвестконтрактов, субсидирование НИОКР, а также возвратное финансирование через Фонд развития промышленности, капитал которого начнет наполняться уже к концу текущего года.

Другой важной составляющей этой работы должна стать программа по стандартизации. Этот инструмент, с одной стороны, позволит очень эффективно управлять спросом по всем секторам экономики, с другой, – будет стимулировать производителей к улучшению характеристик своей продукции или созданию совершенно новых образцов, говорится в сообщении пресс-службы Минпромторга.


Оригинал публикации на портале «eg-online.ru»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024