:: Главная » Новости ВЭД »  

ЭСКАЛАЦИЯ НАПРЯЖЕНИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

29 августа 2014


Эскалация напряжения



Россия примет защитные меры, если не найдет в Еврокомиссии понимания по вопросу поправок к соглашению об ассоциации Евросоюза и Украины, заявил журналистам в пятницу министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.


"Мы много раз говорили: или мы находим понимание и решаем вопросы, а если нет — мы принимаем защитные меры, о которых наши коллеги были тоже проинформированы", — заявил министр на вопрос журналистов о позиции России в связи с отказом Еврокомиссии обсуждать какие-либо поправки к соглашению об ассоциации ЕС — Украина и его приложениям.
Россия и Мьянма подписали в пятницу в столице Мьянмы Нейпьидо Соглашение о создании двухсторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

С российской стороны документ подписал находящийся с рабочим визитом в Республике Союз Мьянма министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, который также является председателем вновь созданной комиссии от российской стороны.

От Мьянмы Соглашение подписал доктор Кан Зо, Союзный министр национального планирования и экономического развития Республики Союз Мьянма, который стал председателем комиссии со стороны Мьянмы.

Об отказе Еврокомиссии рассматривать вопрос о внесении поправок в соглашение об ассоциации ЕС — Украина и его приложения ранее заявил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК Петер Стано.

"Процесс консультаций по вопросам возможных рисков, созданных имплементацией соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли, никоим образом не может привести к переговорам о пересмотре двусторонних договоренностей между ЕС и Украиной", — сказал Стано в качестве официального ответа на запрос РИА Новости, готова ли ЕК обсудить возможные изменения к тексту или приложениям соглашения. Вопрос о таких изменениях подняла российская сторона на переговорах лидеров стран Таможенного союза, Украины и высокопоставленных представителей ЕС в Минске в прошлый вторник.

В чем суть соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС
Среди целей соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: создание ассоциации, постепенное сближение между Украиной и ЕС на основе общих ценностей, углубление экономических и торговых отношений, усиление сотрудничества в сфере правосудия, свободы и безопасности.

В приоритете находится экономическая составляющая. Особое внимание уделяется положению о зоне свободной торговли Украина-ЕС (ЗСТ), которая должна обеспечить постепенную интеграцию экономики Украины во внутренний рынок ЕС. Часть соглашения затрагивает вопросы установления принципов сотрудничества в ряде секторов: энергетика, промышленная политика и предпринимательство, налогообложение, туризм и другие. Также определяются механизм и пути получения Украиной финансовой помощи со стороны ЕС.

Всего соглашение насчитывает более тысячи страниц, а по своей структуре состоит из преамбулы, семи частей, 43 приложений и трех протоколов. Приоритетными являются экономические аспекты соглашения.


Оригинал публикации на сайте «РИАН»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024