:: Главная » Новости ВЭД »  

ПРОДУКТОВОЕ ЭМБАРГО

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

28 августа 2014


Продуктовое эмбарго



Страны, в отношении которых Россия не ввела эмбарго на поставку мяса, неожиданно увеличили цены на собственную продукцию. В таких реалиях Россия должна ускорить курс на наращивание собственного производства, считают эксперты.


По словам руководителя Национальной мясной ассоциации Сергея Юшина, отмечен ощутимый рост цен на мясо птицы, свинину и окорочка кур из Бразилии, которая на сегодня является единственным крупным поставщиком данной продукции в Россию. Только на окорочка диапазон цен увеличился с 1,35-1,45 до 2-2,2 долл./кг.

Очень резкий рост произошёл и в отношении других видов мяса. Цены на свинину выросли более чем на 20%, на свиной язык – более чем наполовину, а на свиную печень – более чем в 2 раза.

Эксперт также отметил подобные тенденции и в Белоруссии. Так, куриная тушка от белорусских поставщиков подорожала на 8-10%. Между тем, Белоруссия является партнёром России по Таможенному Союзу, а также дружественным государством в политическом плане.

Единственный сегмент мясного рынка, на котором экспортные цены не изменились – это рынок говядины. Самым же важным является рынок свинины, считает представитель НМА, выражая надежду, что хотя бы там цены начнут вновь снижаться.

По мнению Юшина, при сложившейся ситуации импортёры лишены возможности продавать продукцию с прибылью. «Пока цены в России не возрастут или пока страны-экспортеры не снизят свои цены, трудно ожидать новых закупок в необходимом объеме ", констатирует эксперт.


Оригинал публикации на портале «Ростовпродукт»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024