:: Главная » Новости ВЭД »  

ВСТРЕЧА ГЛАВ ТС

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 августа 2014


Встреча глав ТС



В Минске сегодня состоится встреча глав государств Таможенной тройки и Украины. В переговорах примут участие представители Еврокомиссии. Сесть за стол переговоров предложил президент Беларуси Александр Лукашенко, рассказывает корреспондент «МИР 24» Евгений Пустовой.


По сути, это первая встреча на таком высоком уровне представителей Таможенного и Европейского союзов. Главы государств и европейские гости обсудят ситуацию на Украине. Не исключено, что разговор коснется и экономических отношений между двумя интеграционными объединениями.

«Насущные и актуальные вопросы следовало бы решить еще года два назад. Но тогда Европейский союз серьезно не рассматривал Евразийский экономический союз. Это своеобразное признание статуса нового геоэкономического образования, признание Евросоюзом своих ошибок, и признание того, что надо садиться за стол переговоров, в том числе по вопросам торговли и энергетики», - отмечает политолог, заведующий кафедрой международных отношений Академии управления при Президенте Беларуси Сергей Кизима.

Внимание СМИ к этой встрече колоссальное. Для ее освещения уже аккредитовано больше трех сотен журналистов. Как сообщили в МИД страны, очень много заявок поступило от японских СМИ. Пройдут переговоры, как и в прошлый раз, во Дворце Независимости.

Ожидается, что президенты России, Беларуси и Казахстана сначала пообщаются между собой, а затем к ним присоединятся Петр Порошенко и еврокомиссары. По-прежнему главной интригой саммита остается вопрос о том, состоится ли отдельная беседа Владимира Путина и Петра Порошенко. От встречи в Минске политики ждут конкретных решений по урегулированию кризиса на Украине.

«Наша позиция предельно ясна: мы хотим мира на Украине, которого можно достичь только посредством широкого национального диалога с участием всех регионов и всех политических сил страны. Киеву надлежит прекратить военные игры и отказаться от иллюзии, что глубокий кризис на Украине можно преодолеть, одержав победу в войне против собственного народа. К нашему глубокому сожалению, США и ЕС продолжают слепо поддерживать любые действия Киева», - подчеркивал глава МИД России Сергей Лавров.

Стоит добавить, что российские политики также настаивают на неполитическом диалоге.


Оригинал публикации на сайте МТРК «Мир»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024