:: Главная » Новости ВЭД »  

ИМПОРТ ИЗ УКРАИНЫ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 июля 2014


Импорт из Украины



Глава Республики Крым поручил с 1 августа 2014 года ввести процедуру контроля транзита товаров с территории Украины на территорию материковой России через паромные переправы Керчь и Феодосия.


Как уточняют в правительстве Крыма, новые правила не изменят и не ограничат ввоз товаров с территории Украины на полуостров.

Украинских перевозчиков просят обратить внимание на то, что процедура контроля транзита с Украины в материковую Россию с 1 августа разбивается на 2 части: документальная проверка в Симферополе и внесение данных о транспортных средствах и грузах в единый Реестр согласования вывоза (РСВ); физический досмотр транспортных средств в портах Керчи и Феодосии.

Также к этому времени будет создана единая электронная база РСВ, куда грузоотправители могут с 28 июля 2014 года внести данные в виде Заявок о вывозе товаров на материковую часть России по адресу: город Симферополь, бульвар Ивана Франко д. 25, офис № 202.

В данный момент пункты контроля в портах Керчи и Феодосии оборудуются.

Кроме того, чтобы обеспечить беспрепятственный вывоз продукции крымских производителей, нужно заранее согласовать с Комиссией, в которую входят сотрудники Россельхознадзора, ФТС, Ветеринарной службы и МВД, порядок вывоза и включения их в приоритетный список РСВ.

Для производителей Крыма также предусмотрен согласовательный порядок пропуска автомобилей для товаров с процентом переработки более 50%.

«Порожний автотранспорт будет вноситься в РСВ непосредственно на пункте пропуска и допускаться к переправе в обычном порядке. Грузовые Транспортные средства без внесения их в РСВ с 1 августа 2014 года допускаться на паромную переправу не будут», - уточнили в правительстве Крыма.


Оригинал публикации на сайте ИА «Провэд»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024