:: Главная » Новости ВЭД »  

РФ МОЖЕТ РАСШИРИТЬ СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ УКРАИНСКИХ ПРОДУКТОВ.

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

17 апреля 2014


РФ может расширить список запрещенных украинских продуктов.



Роспотребнадзор не исключает расширения списка украинских продовольственных товаров, которые запрещены к ввозу в Россию.


Начало, кстати, уже положено - 7 апреля российская санитарная служба запретила ввоз на территорию страны продукцию шести украинских предприятий, производящих сыр. Кроме этого в России запрещена продукция украинской кондитерской корпорации "Рошен".

Украина может запретить движение российских поездов на своей территории
Глава службы Анна Попова еще неделю назад сообщила, что "мы должны констатировать, что украинская продукция в последние годы стала обладать высокими рисками в санитарно-эпидемиологическом отношении и в области исполнения законодательства в сфере защиты прав потребителей".

Если останавливаться на сырах, то Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию РФ молочной продукции украинских производителей: ЧП "Россь", филиал "Ахтырский сыркомбинат", АО "Пирятинский сыркомбинат", ООО "Гадячсыр", ПАО "Золотоношский маслодельный комбинат" и ООО "Техмолпром".
Надо сказать, что даже предположения о том, какие еще товары могут быть включены в "черный список", пока отсутствуют.

Хотя уже можно сделать вывод, что такая инициатива Роспотребнадзора является своеобразным ответом на действия украинской стороны. В самом начале апреля Госпотребинспекция соседнего государства решила изъять из продажи в торговых сетях российские кондитерские, сырные и рыбные продукты. Под санкции попали продукция кондитерского холдинга "Объединенные кондитеры", производителя плавленых сыров ООО "Лактасис Истра", а также двух производителей рыбной продукции из Калиниграда - ООО "Вичунай-Русь" и ООО "Роскон".

В качестве основания для запрета украинская инспекция заявила, что целый ряд кондитерских изделий, сыров и консервов российского производства не соответствует законам "О безопасности и качестве пищевых продуктов" и "О защите прав потребителей", а также имеет неправильную маркировку.


Оригинал публикации на сайте «rg.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024