:: Главная » Новости Ж/Д »  

ПРАВКОМИССИЯ ПО ТРАНСПОРТУ ДАЛА ПОРУЧЕНИЯ РЖД

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

15 февраля 2021


Правкомиссия по транспорту дала поручения РЖД



Президиум Правительственной комиссии по транспорту рассмотрел вопросы, связанные с оказанием услуг ОАО «Российские железные дороги» и развитием этой компании, следует из информации на сайте кабинета министров, размещенной 12 февраля.


Один из вопросов в повестке заседания касался обеспечения вывоза угольной продукции. Минтрансу, Минэнерго, Минэкономразвития совместно с правительством Кемеровской области и ОАО «РЖД» даны поручения по подготовке предложений, обеспечивающих выполнение поручений президента России в части вывоза угля.

Также поручено провести проработку с грузоотправителями и обеспечить подтверждение грузовой базы на период до 2025 года, проработать вопрос о возможности заключения ОАО «РЖД» многосторонних трёх-четырёхлетних обязывающих договоров по обеспечению вывоза грузов и предъявлению грузовой базы, в том числе с грузоотправителями и морскими портами.

Кроме того, на заседании в целом одобрена система мониторинга реализации проектов по развитию провозных способностей Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

«В рамках наших заседаний у нас две основные цели, - напомнил на заседании первый заместитель председателя правительства Андрей Белоусов. - Во-первых, отработка наиболее важных, ключевых стратегических вопросов, которых накопилось достаточно много. Во-вторых, организация обратной связи от потребителей транспортных услуг – грузоотправителей, представителей пассажирских объединений – по отношению к тем проектам решений, которые мы собираемся принять».

ОАО «Российские железные дороги» (ОАО «РЖД») — российский железнодорожный перевозчик. Компания является собственником инфраструктуры железнодорожного транспорта общего пользования, по которой по итогам 2020 года осуществлено 47% грузооборота транспортной системы России, включая трубопроводный транспорт и 87% грузооборота без учета трубопроводного транспорта. 

Погрузка на сети ОАО «РЖД» в 2020 году сократилась на 2,7% к уровню 2019 года, до 1244 млн тонн. В январе объем вырос на 1% к уровню января 2020 года и составил 101 млн тонн  

По итогам 2021 года компания ожидает рост объема погрузки на 1,6% к уровню 2020 года, до 1263,8 млн тонн.




Оригинал публикации на сайте «Gudok.ru»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024