:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОАО "РЖД" С 2019 ГОДА ПРИСОЕДИНИТСЯ К СИСТЕМЕ ДИСТАНЦИОННОГО НАЛОГОВОГ...

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Магистраль", версия 378

"Магистр-Информ", версия 1193

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

18 июля 2018


ОАО "РЖД" с 2019 года присоединится к системе дистанционного налогового мониторинга



7 июля в Федеральной налоговой службе состоялась встреча генерального директора – председателя правления ОАО "РЖД" Олега Белозёрова и руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина по вопросам перехода ОАО "РЖД" на налоговый мониторинг с 2019 года.


Налоговый кодекс Российской Федерации с 2016 года предоставляет крупнейшим налогоплательщикам возможность перейти на новую форму налогового контроля – налоговый мониторинг. Для расширенного информационного взаимодействия специалисты налоговых органов получат on-line доступ к информационным системам ОАО "РЖД", которые используются для ведения бухгалтерской и налоговой отчетности.

"Переход на налоговый мониторинг является новым прогрессивным этапом взаимоотношений ОАО "РЖД" и налоговых органов. Компания – единственный в России налогоплательщик такого масштаба, получивший решение о проведении налогового мониторинга. Спасибо коллегам за доверие. Уверен, что наше сотрудничество будет продуктивным", – сказал Олег Белозёров.

В ходе встречи представители компании сообщили о готовности к проведению налогового мониторинга, а также провели презентацию автоматизированного рабочего места налогового инспектора, с помощью которого сотрудники налоговых органов получат удаленный онлайн доступ к информационным системам ОАО "РЖД", используемым для ведения бухгалтерского и налогового учета и формирования отчетности.

"Предоставление РЖД удаленного доступа к своим системам является стратегическим проектом для ФНС России. Действующие участники налогового мониторинга используют витрины данных, в которые из информационных систем частично выгружаются необходимые налоговой документы. Это снижает административное давление, трудозатраты и повышает прозрачность налогоплательщика", – заявил Михаил Мишустин.




Оригинал публикации на сайте Пресс-Центра «РЖД»



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024