:: Главная » Новости Ж/Д »  

«НОВЫЙ ШЁЛКОВЫЙ ПУТЬ»

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

27 января 2015


«Новый шёлковый путь»



Проект скоростной железной дороги из Москвы в Пекин стал одним из важнейших совместных русско-китайских начинаний последних лет. Портал "Цанькао сяоси" сообщает, что общая протяжённость транспортной магистрали составит 7000 км, а её маршрут будет проложен через территории России и Казахстана, таким образом, очевидно, что данная железная дорога будет интегрирована с "Новым Шёлковым путём", передает корреспондент Накануне.RU.


Российские СМИ сообщили, что по территории РФ дорога пройдёт через Казань и Челябинск. Предполагается, что по ней можно будет добраться из Москвы до Пекина за время от тридцати часов до двух суток.

На саммите ШОС между премьер-министрами КНР и РФ была достигнута договорённость о развитии двустороннего сотрудничества в сфере строительства высокоскоростных железных дорог, правда на тот момент речь шла лишь об участке Москва - Казань.

Теперь, этот проект интегрирован в глобальную систему китайских железных дорог, которая открывает западные рынки для продукции из КНР и развивает конкурентоспособность транспортной системы целого ряда стран.

Отмечается,что планируется построить абсолютно новую магистраль, не используя старую инфраструктуру. Применяться будут китайское оборудование и технологии.

Китай планирует инвестировать в строительство этой ветки до полутора триллионов юаней (около 242 миллиардов долларов), что окажет серьёзную помощь экономике России, испытывающей трудности из-за падения цен на нефть, девальвации рубля и западных санкций.


Оригинал публикации на сайте «nakanune.ru»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024