:: Главная » Новости Ж/Д »  

ТАРИФЫ: УГОЛЬ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистр-Информ", версия 1194

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

26 января 2015


Тарифы: уголь



РЖД при повышении экспортных железнодорожных тарифов на 13,4% могут сделать исключение для некоторых грузов, так перевозка угля может подорожать лишь на 1,4%, пишет во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники.


В декабре РЖД приняли решение в рамках тарифного коридора установить надбавку в 13,4% на экспортные перевозки всех грузов. РЖД с 2013 года получили право в определенных случаях регулировать уровень тарифа на грузовые перевозки в рамках коридора — от минус 12,8% до плюс 13,4%.

Против этого решения выступили совет потребителей ОАО РЖД при правительственной комиссии по транспорту (объединяет крупнейших грузоотправителей, операторов и вагоностроителей) и Российская ассоциация производителей удобрений (РАПУ).

В понедельник вице-премьер Аркадий Дворкович провел совещание по применению тарифного коридора для экспортных железнодорожных перевозок, рассказали изданию участники обсуждения.

По словам источников, конкретных решений принято не было. Грузоотправители были недовольны повышением экспортных ставок, а представители ОАО РЖД настаивали на справедливости решения, связанного с ослаблением рубля. Вице-премьер поручил Минпромторгу "разобраться в ситуации", рассказал один из собеседников издания. По его данным, совещание по этому поводу в министерстве назначено на среду. Источники сходятся во мнении, что де-факто это означает, что железнодорожные ставки на экспортные грузы, как и планировало ОАО РЖД, будут повышены уже 29 января.

В РЖД также заявили изданию, что их планы в части увеличения экспортных тарифов остаются прежними. Однако для некоторых видов грузов монополия может сделать исключение. Источник газеты, близкий к РЖД, пояснил, что для угля и минеральных удобрений рост тарифов будет ниже, чем 13,4%, иначе расходы производителей на транспорт существенно возрастут. По словам другого собеседника РЖД, для угля рост составит только 1,4%. Для других грузоотправителей понижать тариф "нет смысла": из-за девальвации рубля они все равно останутся в выигрыше, считает он.


Оригинал публикации на сайте «РИАН»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024