:: Главная » Новости Ж/Д »  

ОБНОВЛЕНИЕ ПАРКА

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1333

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1323

"Магистр-Контроль", версия 924

"Магистраль", версия 378

"Магистр-Информ", версия 1193

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

20 октября 2014


Обновление парка



Начальник управления вагонного хозяйства Центральной дирекции инфраструктуры — структуры РЖД — Алексей Сакеев направил в НП «Совет операторов железнодорожного транспорта» письмо с предложением об утилизации вагонов с истекшим сроком службы.


По словам Сакеева, на сети РЖД находится 112 тыс. грузовых вагонов, нуждающихся в ремонте, из них 70 тыс. — в продлении срока службы. Как указывается в письме, к концу года число вагонов, требующих продления срока службы, достигнет 100 тыс. Сейчас же отставленными вагонами занято 840 км путей, сообщил Сакеев. Это вызывает снижение пропускной способности инфраструктуры и увеличение сроков доставки грузов. В РЖД уверены, что собственники должны отправить на металлолом старые вагоны, которые не планируется больше использовать в перевозочном процессе. В РЖД подчеркнули, что письмо носит рекомендательный характер.

В прошлом году президент РЖД Владимир Якунин оценил число лишних вагонов в 250-300 тыс. В августе вступил в силу техрегламент Таможенного союза, разрешающий продление срока службы вагонов только через модернизацию и сертификацию. Однако условия сертификации так и не были приняты, и операторы вынуждены ставить вагоны в отстой. По данным участников рынка, наиболее изношенным является парк ПГК и ФГК.

Вместе с тем, Минпромторг готовит поправки к постановлению правительства о выделении субсидий для лизинговых компаний, предоставляющих скидки на покупку инновационных вагонов. При этом предполагается увеличение субсидий на покупку нового вагона при сдаче старого вдвое, до 260 тыс. руб.


Оригинал публикации на портале «InfraNews»


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024