:: Главная » Новости Ж/Д »  

ШРИ-ЛАНКА — РОССИЯ

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

25 августа 2014


Шри-Ланка — Россия



В 1999 году группа индийских, иранских и российских транспортных фирм подписали генеральное соглашение об экспортно-импортной транспортировке контейнеров по международному транспортному коридору Шри-Ланка — Индия — Иран — Каспийское море — Россия, определившее организацию этой транспортировки, ответственность участников соглашения, примерные ставки и сроки прохождения грузов в 20 и 40-футовых контейнерах. В ходе реализации соглашения в период с 2000 по 2002 года по коридору были направлены сотни индийских контейнеров.


В феврале 2002 года Государственная Дума РФ и Совет Федерации РФ приняли Федеральный Закон о ратификации Соглашения о международном транспортном коридоре «Север-Юг».

Однако в дальнейшем, ввиду многих обозначившихся технических сложностей, контейнерные перевозки по коридору «Север-Юг» ограничились маршрутом Россия — Иран — Россия. Перевозки контейнеров из Индии через Астрахань были заморожены на 10 лет.

По инициативе Республики Индии на V заседании Координационного Совета Международного транспортного коридора «Север-Юг» (24-25 июня 2013 г. в г. Баку, Азербайджан) было принято решение о проведении новых испытаний на маршруте МТК «Север-Юг», для чего параллельно из Мумбаи (Индия) в Баку (Азербайджан) и Астрахань (Россия) в 2014 году направляются по одному порожнему контейнеру.

Цель испытаний — выявление слабых звеньев на маршруте коридора, анализ его экономической осуществимости.

20 августа 2014 года в Астрахань прибыл Сохел Казани — член экспертного комитета по Международному транспортному коридору «Север-Юг» Федерации экспедиторских ассоциаций Индии совместно со Вторым секретарём посольства Индии Ашишем Шармой. В период их пребывания планируется прибытие в Астрахань пробного контейнера.

В ходе визита индийские гости посетят Центральный грузовой порт, ВТС-порт и порт Оля. Пройдут встречи в министерстве промышленности, транспорта и природных ресурсов, переговоры с руководством Астраханской таможни, астраханскими отделениями Россельхознадзора, Приволжской железной дороги и «Трансконтейнера», а также группой экспертов по контейнерным перевозкам в Астраханской торгово-промышленной палате.

По итогам визита в наш регион и калькуляции затрат после выгрузки порожнего контейнера в порту индийская сторона проведёт оценку готовности астраханского воднотранспортного узла к транзиту индийских контейнеров по коридору «Север-Юг».


Оригинал публикации на сайте Правительства Астраханской области


назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024