:: Главная > Документы Ж/Д >  

РАСПОРЯЖЕНИЕ ГП «КРЫМСКАЯ ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА» № 43 ОТ 04.06.2014

О КОМПАНИИ

ПРОДУКТЫ И УСЛУГИ

ПОДДЕРЖКА

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

WEB-СЕРВИСЫ

ЗАГРУЗИТЬ

 

 

Найти :  

 

ПОСЛЕДНИЕ ВЕРСИИ ПРОГРАММ

"Магистр-Информ", версия 1195

"Программа САО ГТД.ЭД", версия 1334

"Справочно-информационная система декларанта", версия 1324

"Магистр-Контроль", версия 925

"Магистраль", версия 379

"Магистр-Декларант.ЭД", версия 1564

"Мастер СВХ", версия 324

"Магистр-Эксперт", версия 406

"Шлюз ЭД", версия 14

"Магистр Отчётов", версия 82

"Мастер Сделок", версия 84

"Агент Доставки", версия 34

 

все последние версии 

 

23 июня 2014


Распоряжение ГП «Крымская железная дорога» № 43 от 04.06.2014


В соответствии с пунктом 2 статьи 1 Федерального конституционного закона Российской Федерации от 27 мая 2014 г. № 7-ФКЗ "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", до утверждения Федеральной службой по тарифам и Министерством транспорта Российской Федерации в установленном порядке тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом по территории Крымского федерального округа Российской Федерации во всех видах сообщений, устанавливается следующий порядок исчисления провозных платежей за перевозки, выполняемые Государственным предприятием "Крымская железная дорога" по инфраструктуре, принадлежащей Государственному предприятию "Крымская железная дорога", а также дополнительных сборов за работы и услуги, связанные с перевозками грузов:

1. При перевозках - в местном сообщении между станциями Государственного предприятия "Крымская железная дорога"; во внутригосударственном сообщении с/на железнодорожных станций Государственного предприятия "Крымская железная дорога" назначением на/с железнодорожные станции, расположенные на основной территории Российской Федерации (и в обратном направлении), в том числе на/из припортовые станции Государственного предприятия "Крымская железная дорога", с 23 июня 2014 г. для исчисления провозных платежей применяется Прейскурант № 10-01 "Тарифы на перевозки грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами" (Тарифное руководство № 1, части 1 и 2), утвержденный Постановлением Федеральной энергетической комиссии от 17.06.2003 г. № 47-т/5 (с изменениями и дополнениями, действующими на 23.06.2014 г.)

2. В целях сохранения уровня тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом для предприятий-грузовладельцев Республики Крым и города федерального значения Севастополь устанавливаются дополнительные поправочные коэффициенты к плате, исчисленной в соответствии с положениями Прейскуранта № 10-01:

- на грузы первого тарифного класса (кроме уголь, руда железная, окатыши, железорудный концентрат) - 0,90

- на уголь, руда железная, окатыши, железорудный концентрат - 0,70

- на грузы второго тарифного класса (кроме мазут топочный, зерновые грузы, соль) - 1,00

- на мазут топочный - 0,55

- на зерновые грузы - 0,65

- на соль - 0,50

- на грузы третьего тарифного класса (кроме металлов цветных и лома цветных металлов) - 0,70

- на металлы цветные и лом цветных металлов - 0,42

- на собственные порожние вагоны после выгрузки грузов первого тарифного класса - 0,55

- на собственные порожние вагоны после выгрузки грузов второго тарифного класса, кроме мазута топочного, зерновых грузов, соли - 0,70

- на собственные порожние вагоны после выгрузки мазута топочного, всех зерновых грузов, соли - 0,45

- на собственные порожние вагоны после выгрузки грузов третьего тарифного класса и для прочих целей отправления порожних вагонов - 1,20

3. При перевозках в международном сообщении, которые оформлены накладными СМГС, с/на припортовых железнодорожных станций Государственного предприятия "Крымская железная дорога" для исчисления провозных платежей, а также возникших в пути следования по Государственному предприятию "Крымская железная дорога" дополнительных сборов применяется Тарифная политика Железных дорог государств - участников Содружества Независимых Государств на перевозки грузов в международном сообщении на 2014 фрахтовый год с учетом коэффициентов, установленных в пункте 12 раздела 2 Приложения 3, без применения скидок, связанных с номенклатурой грузов, направлениями и объемами перевозок.

Провозная плата и дополнительные сборы исчисляются в валюте тарифа - швейцарских франках, с пересчетом в рубли. Пересчет в рубли производится по курсу, установленному Банком России, по правилам Тарифной политики.

4. Плата за пользование вагонами (контейнерами) и размеры уменьшения действующих тарифов исчисляются в соответствии с Тарифным руководством № 2 "Правила применения ставок платы за пользование вагонами и контейнерами федерального железнодорожного транспорта", утвержденным Постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 19.06.2002 г. № 35/12 (с изменениями и дополнениями), по базовым ставкам платы за пользование вагонами и контейнерами, размерам уменьшения действующих тарифов, с учетом индексов, установленных приказом Федеральной службы по тарифам от 24.12.2013 г. № 252-т/1.

Начисление и взыскание платы за пользование вагонами (контейнерами) осуществляется после завершения установки технологического оборудования и автоматизированных систем, обеспечивающих формирование и обработку данных для автоматизированного начисления платы.

5. Сборы за дополнительные операции, связанные с перевозкой грузов, исчисляются в соответствии с Тарифным руководством № 3 "Правила применения сборов за дополнительные операции, связанные с перевозкой грузов на федеральном железнодорожном транспорте", утвержденным Постановлением Федеральной энергетической комиссии Российской Федерации от 19.06.2002 г. № 35/15 (с изменениями и дополнениями), с учетом индексов, установленных приказом Федеральной службы по тарифам от 24.12.2013 г. № 252-т/1, после завершения установки технологического оборудования и автоматизированных систем, обеспечивающих формирование и обработку данных для автоматизированного начисления сборов.

6. Пункты 1, 2 распоряжения от 02.04.2014 г. № 3 "О тарифах на перевозки железнодорожным транспортом по территории Крымского федерального округа Российской Федерации", распоряжение от 04.04.2014 г. № 6 "О порядке исчисления и взыскания платежей за транзитные перевозки железнодорожным транспортом по территории Крымского федерального округа Российской Федерации" считать утратившими силу с 23.06.2014 г.

7. Начальникам отделов и станций принять к исполнению, информировать причастных, отправителей, получателей, грузовладельцев, экспедиторские организации.

 

 

И. о. начальника ГП "Крымская железная дорога" А. В. Каракулькин

 

 



назад


О компании    |    Продукты и услуги    |    Поддержка    |    Личный кабинет    |    Web-сервисы    |    Загрузить

 

 

 

Copyright © ООО "Сигма-Софт", 1992-2024